Памятка для сотрудников

с. Манычское

ПАМЯТКА ПЕРСОНАЛУ ДОУ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ
ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ АКТОВ

• Будьте наблюдательны! Только вы можете своевременно обнаружить посторонние предметы и незнакомых людей, в вашем учреждении.

• Будьте внимательны! Только вы можете распознать неадекватные действия посетителя в учреждении или вблизи него.

• Будьте бдительны! Каждый раз, придя на своё рабочее место, проверяйте отсутствие посторонних предметов.

• Потренируйтесь: кому и как вы можете быстро и незаметно передать тревожную информацию.

• Соблюдайте производственную дисциплину! Обеспечьте надёжные запоры постоянно закрытых дверей помещений.

• Не будьте равнодушны к поведению посетителей! Среди них может оказаться злоумышленник.

• Заблаговременно представьте себе возможные действия преступника вблизи вашего рабочего места и свои ответные действия.

• Помните, что злоумышленники могут действовать сообща, а также иметь одну или несколько групп для ведения отвлекающих действий.

• Получив сведения о готовящемся теракте, сообщите об этом только в правоохранительные органы по тел. "02" и руководителю объекта.

• Оставайтесь на рабочем месте. Будьте хладнокровны. Действуйте по команде.

Цель данных рекомендаций - помочь гражданам правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, а также обеспечить создание условий, способствующих расследованию преступлений.

Любой человек должен точно представлять свое поведение и действия в экстремальных ситуациях, психологически быть готовым к самозащите.