Муниципальное казенное дошкольное
"Детский сад №4 "Ладушки"
с. Манычское Апанасенковский район
356701, Ставропольский край,Апанасенковский
район,с. Манычское, ул. Октябрьская, 52
8(86555)65-1-74

День Здоровья

7 апреля - официальный праздник, посвященный Дню Здоровья. Мероприятия, проводимые в этот день еще раз подчеркивают необходимость в комплексном развитии детской личности, служат напоминанием юным воспитанникам о необходимости беречь и поддерживать свое здоровье. Также предоставляется дополнительная возможность дать необходимые рекомендации родителям в поддержании физической формы своих детей.

Основной целью проведения таких спортивных мероприятий является:

- совершенствование основных двигательных навыков;

- стимулирование двигательной самостоятельности детей;

- знакомить родителей с умениями детей в играх и эстафетах;

- вовлекать родителей в процессы физического воспитания дошкольников;

- воспитывать интерес к здоровому образу жизни, укреплению своего здоровья.

Воспитательная работа в этот день направлена на создание условий активного отдыха детей, в связи, с чем отменяются все занятия. В планировании, организации и проведение Дня Здоровья принимали  активное участие не только воспитатели, но и медицинский работник, инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель ,психолог.   Детям и родителям (в утренние или вечерние часы)были предложены различные задания в серьёзной и юмористической форме: беседы-диалоги, ситуации-провокации, игры, полосы препятствий, загадки, оздоровительные минутки, позволяющие создать положительный эмоциональный настрой и повысить активность детей и взрослых.

После приёма свой день здоровья  дети всех групп и сотрудники  продолжили  массовым флешмобом  «Не зевай».

На спортивной площадке  была прекрасная погода, были слышны раскаты детского смеха и шквал нескончаемых аплодисментов, буря восторгов, улыбок и восхищений болельщиков.